Das Team

Kathrin Wilms

kathrin@werbewerkstatt-husum.de

Kathrin-1

1999 – 2001» Akademie Werbung Grafik Druck
Ausbildung zur Mediengestalterin · Hamburg

2001 – 2005» Detlev Louis Motorradvertriebs GmbH
Werbeabteilung · Hamburg

2005 – 2008» Rehm Lackierung GmbH · Design und Beschriftung · Husum

seit 2008» Werbewerkstatt · Design und Beschriftung · Husum und Hude

Stephanie Küßner

steffi@werbewerkstatt-husum.de

DIGITAL CAMERA

2004 – 2007» Gutbiergruppe GmbH & Co KG
Ausbildung zur Schilder- und Lichtreklameherstellerin · Husum

ab 2007» Gutbiergruppe GmbH & Co KG
Schilder- und Lichtreklameherstellerin · Husum

seit 2010» Werbewerkstatt · Design und Beschriftung · Husum

 

Jane Bieber

jane@werbewerkstatt-husum.de

DIGITAL CAMERA

seit 2015» Auszubildende Mediengestalterin
Werbewerkstatt · Design und Beschriftung · Husum

 

 

 


Sabine Peters-St.-Johannes

sabine@werbewerkstatt-husum.de

DIGITAL CAMERA

1989 – 1991» Kreis Nordfriesland
Ausbildung Kauffrau für Bürokommunikation

1991- 2002» Wulff und Umag Energy Solutions GmbH

seit 2016» Werbewerkstatt · Design und Beschriftung · Husum

 

Alexandra Rehm

alexandra@werbewerkstatt-husum.de

2009 – 2012» Ausbildung zur Fahrzeuglackiererin
2012 – 2017» Rehm Lackierung GmbH
2014 Meisterbrief

ab 2017» Auszubildende Schilder und Lichtreklameherstellerin
Werbewerkstatt · Design und Beschriftung · Husum

 

Hermann Wilms

hermann@werbewerkstatt-husum.de

seit 2009» Fotografie
seit 2015» Feuertonnen/Stehtische
Werbewerkstatt · Design und Beschriftung · Husum

 

Uwe Leberwurst

uwe@werbewerkstatt-husum.de

DIGITAL CAMERA

seit 2012» Auszubildender Betriebswachhund
Werbewerkstatt · Design und Beschriftung · Husum und Hude